Что ни говори, а весна, наверное, самое скоротечное время года. Кажется, совсем недавно начался весенний этап нового первенства мини-футбольной «Форвард Лиги»-2026, а первый круг уже на экваторе.
Особо приятно, что сакмарские футболисты, с серьезными организационными сложностями входившие в сезон, удивляют и радуют своими результатами.
Возможно, не последнюю роль в преображении команды сыграл экипировочный ребрендинг — сейчас «Сакмара» выходит на газон в не менее красочной форме Краснокоммунарского поссовета, вполне логично красного цвета.
Костяк команды остался прежним: Шарыгин, Петухов, Янбулатов , Григорьев, Тен, Мухаметянов, Исмагилов, Попов. Заявлено 4 новичка под стабилизацию состава. Возвратился в коллектив качественный голкипер Гринько.


Следует признать, что результаты не заставили себя ждать. Но, после первых двух побед последовало предсказуемое поражение от явного фаворита — команды «Strong». С ними тягаться тяжеловато, аналогично что требовать победы от «Оренбурга» над теперь уже экс-чемпионом России «Краснодаром» во вчерашнем заключительном туре первенства страны.
Неделю назад сакмарцы красиво положили на лопатки статусный «Союз», оформив убедительную победу со счетом 8:2. Тогда лучшим игроком встречи был назван наш Ринат Баширов.
Накануне «Сакмара» встречалась с не менее серьезным соперником — «Динамо», результаты встреч с которым заранее сложно спрогнозировать. На радость нам и здесь валидольной борьбы не получилось — наши земляки выглядели на голову предпочтительнее — 10:4, и звание лучшего игрока у Александра Григорьева.


На данный момент сакмарские футболисты уверенно занимают вторую строчку в турнирной таблице, и имеют весьма уютный календарь оставшихся матчей.

По словам капитана команды Александра Шарыгина проходящие сейчас игры являются важным звеном в подготовке состава к приближающимся матчам «Золотого колоса Оренбуржья-2026». Там будет еще сложнее, ведь турнир пройдет на больших полях, а команда наигрывается на мини-футбольном газоне. Увы, но других условий у нас нет…
И все же, мы поздравляем «Сакмару» с очередными победами, надеемся на удачное продолжение победной серии и желаем успеха в подготовке к главному турниру года. А пока насладимся игрой наших земляков в видео, любезно предоставленному «Форвард Лигой».
