Нестареющая Сакмара отметила День молодежи

Накануне вечером жители села Сакмара и гости районного центра отпраздновали День молодежи. Немного неласковый июнь смилостивился над сакмарцами и подарил им возможность повеселиться без уже ставших необходимым аксессуаром зонтов.

Центральная площадь встречала гостей различными функциональными зонами. Желающие перекусить могли порадовать себя сочным шашлыком, сладостями, напитками, для детей было вообще раздолье — аквагрим, увлекательные игры и развлечения, включая катание на пони и электромашинах.

Но, безусловно, эпицентром праздника стала летняя концертная площадка. Именно здесь разворачивались главные события вечера. Глава района Валерий Востриков тепло поздравил земляков с замечательным праздником, который по старой традиции является для сакмарцев одним из главных массовых мероприятий лета, и провел церемонию награждения лучших представителей молодого поколения.

Концертная программа, как всегда была на высоте, благодаря стараниям наших работников культуры — новые номера, новые костюмы, и новые идеи. Наиболее яркой из которых стал парад невест, не оставивший равнодушным никого из присутствовавших. Элегантно, зрелищно, эмоционально… Одним словом, красиво!

С большим увлечением сакмарцы приняли участие в праздничной лотерее, организованной депутатом Законодательного собрания Оренбургской области, директором благотворительного фонда «Создадим будущее» Олегом Лактионовым. Отличные подарки стали прекрасным довеском к царившему на площади праздничному настроению жителей района. А обладателем главного приза стал Сергей Сухоплеченко, очень воодушевленно отреагировавший на жребий судьбы и вызвавший улыбки на лицах земляков. Один из кадров его награждения можно было бы разместить на первой полосе свежего номера газеты, однако, строгий редактор вряд ли это разрешит…

Еще одним подарком стало выступление кавер-группы «Гости», которых очень тепло приняли сакмарцы, и их статус гостей праздника остался, разве что, в названии коллектива. Всем известные популярные мелодии пришлись по душе участникам вечера, а ноги непроизвольно отстукивали ритмы полюбившихся песен.

Завершился праздник дискотекой в спустившейся над Сакмарой темноте, но по блеску в глазах жителей райцентра не чувствовалось ни малейшего желания расходиться по домам. А это главный показатель успеха мероприятия. Резвеялись, повеселились, с удовольствием пообщались… А в итоге — чудно провели время! С праздником вас, земляки!

А все фото забирайте здесь

Поделиться в соц. сетях