Заняли призовые места

Спортсмены нашего района заняли призовые места на 58-м областном слете юных туристов в рамках профильной смены «Юный турист», прошедшем в Гайском городском округе.

Мероприятие организовано министерством образования Оренбургской области, Оренбургским областным детско-юношеским многопрофильным центром, региональным центром туризма и краеведения.

В турслете приняли участие 180 юношей и девушек из пятнадцати муниципальных образований области. Соревнования проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» с 8 по 14 июня.

Команду Сакмарского района представляли спортсмены из села Верхние Чебеньки. Ребята проходили пешеходные дистанции, спортивное ориентирование, участвовали в других спортивных дисциплинах.

Грамотой за третье место награждены Рустам Япиев и Ильсаф Тихонов из команды спортсменов районного Дома детского творчества под руководством тренера-преподавателя Рамиля Рахматуллина по видам программы «Дистанция– пешеходная– связка» в возрастной группе 16-18 лет. В личном зачете Рустам Япиев отмечен грамотой за третье место на дистанции «На средствах передвижения».

Поздравляем ребят, тренера и желаем дальнейших успехов!

Петр Чекмезов

Поделиться в соц. сетях