«Марафон рационализаторов» поможет росту прибыли и выходу на новые рынки

Дан старт циклу образовательных мероприятий для сотрудников предприятий – участников национального проекта «Производительность труда»

С сентября по декабрь раз в две недели на образовательных онлайн-лекциях «Марафон рационализаторов» слушателям будут представлены материалы по старт-ап технологиям, deep-tech решениям и подрывным инновациям, которые способны изменить соотношение ценностей на рынке труда. Полученные сотрудниками практические навыки  эффективности и производительности предприятий позволит в итоге увеличить прибыли компаний, так же выйти им на новые рынки.

Принять участие в мероприятиях, которые в сентябре пройдут в очно-дистанционном формате через платформу Leader-ID, могут не только руководители организаций, но и работники среднего и младшего звена. Для этого необходимо иметь личный кабинет на платформе https://leader-id.ru и подать заявку на мероприятие. Отметим, что трансляция мероприятий доступна только зарегистрированным пользователям.

9 сентября  пройдет онлайн-лекция «Рационализатор: зачем и как им стать» (ссылка для подключения – https://leader-id.ru/events/221748). Вместе с Николаем Соломоном, генеральным директором Федерального центра компетенций, участники обсудят проблемы, которые требуют рационализаторского решения и способы повышения производительности и эффективности процессов на примере кейсов бизнеса – историй рационализаторства.

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации проводит в 2021 году цикл мероприятий «Марафон рационализаторов», направленный на формирование движения рационализаторов в Российской Федерации.

Вторая образовательная лекция – «Традиция рационализаторства от Гастева до будущих технологических стартапов НТИ» (ссылка для подключения – https://leader-id.ru/events/221808) – состоится 15 сентября. Приглашенным спикером на мероприятии станет Дмитрий Песков, спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития.Участники обсудят развитие рационализаторства от социальной инженерии до деятельности компаний-представителей перспективных технологических рынков и отраслей и вызовы, влияющие на эффективность производственных и организационных процессов бизнеса.

Завершится сентябрьский цикл  «Марафона рационализаторов» 28 сентября исторической лекцией  «Культура организации рационализаторства. Международный экскурс» (ссылка для подключения – https://leader-id.ru/events/221809).  Спикером выступит Пётр Щедровицкий, президент научного фонда «Институт развития имени Г. П. Щедровицкого», эксперт в сфере управления крупными, в том числе политическими, проектами, в создании инновационных компаний и цифровизации инжиниринга. И, как говорится, это только начало. Организаторы проекта автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации подготовили еще немало полезного и интересного. Уверены, что предприятия Оренбуржья, участвующие в  национальном проекте «Производительность труда» примут в «Марафоне рационализаторов»  самое активное участие.

Поделиться в соц. сетях