Сакмарский район стал победителем XXI областного конкурса «Лидер экономики» в номинации «Лучшее муниципальное образование»

8 сентября в Оренбурге Денис Паслер вручил награды лауреатам и победителям XXI областного конкурса «Лидер экономики». В этом году в нем приняли участие более 900 предприятий региона. В областном этапе участвовали 67 организаций. На вручении наград собрались руководители, специалисты и профессионалы Оренбуржья. С каждым годом в конкурсе принимает участие все больше представителей малого и среднего бизнеса.

-В последние полтора года все мы живем и работаем в новых условиях. И мы понимаем, что сохранить лидерские позиции сейчас значительно труднее. Но вы достойно проходите эти испытания. Своим трудом доказываете, что профессиональный подход, гибкость и оперативность в принятии решений, быстрая смена приоритетов, адекватный отклик на актуальные изменения конъюнктуры могут помочь в преодолении любых трудностей, — отметил губернатор.

Лидеров экономики определяли по нескольким показателям. Учитывался рост объёма выручки и производительности труда, эффективность использования капитала и основных средств, налоговые выплаты в бюджет региона, инвестиции, текучесть кадров, затраты на экологию, оздоровление и охрану труда, задолженности перед бюджетами и др.

Валерий Востриков получает награду от губернатора

Приятно сообщить, что в номинации «Лучшее муниципальное образование» в категории муниципальные районы победителем признан Сакмарский район. Из рук губернатора награду принял  глава района Валерий Востриков

Поделиться в соц. сетях