Губернатор Денис Паслер совершил тестовую поездку на новой электричке со ст.Сакмарская

Накануне, утром 8 декабря Сакмарский район посетил губернатор Денис Паслер.

Целью визита главы региона стало знакомство с новым электропоездом повышенной комфортности ЭП3Д, который с 16 декабря начнет курсировать по маршруту Оренбург-Орск. Губернатора сопровождали начальник Южно-Уральской железной дороги Игорь Рязанов и глава Сакмарского района Валерий Востриков.

Электропоезд – современный и комфортабельный, способный развивать скорость до 120 км/ч. В год планируется перевозить 950 тысяч пассажиров, время в пути составит 4 часа 35 минут.
Поезд состоит из четырех вагонов, рассчитан на 361 место. Состав безопасен и комфортен для всех пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья – оснащен кондиционерами, системами обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетами. В салоне работает информационное табло, установлены удобные кресла с USB-портами для зарядки телефонов.
В поезде работает система видеонаблюдения, которая позволяет локомотивной бригаде следить за ситуацией в кабинах, салонах, тамбурах, а также по периметру поезда снаружи.

Стоимость проезда по полному маршруту будет составлять 759 рублей. Курсировать новый электропоезд будет 6 дней в неделю, кроме среды. Из Орска поезд будет отправляться в 05:02, а прибывать обратно из Оренбурга в 21:40. Предусмотрены остановки на станциях Саракташ, Кувандык, Медногорск, Новотроицк. Станция Сакмарская в этом списке отсутствует.



Поделиться в соц. сетях