«Дети вместо цветов»: подведены итоги акции.

В начале сентября в школах района проходила благотворительная акция «Дети вместо цветов», приуроченная ко Дню знаний. В ходе акции  ученики и их родители пожертвовали на помощь тяжелобольным детям  20 387 рублей.
Каждый из взрослых помнит торжественные утренние линейки, парадную одежду, начищенные туфли. Помнит аромат первого осеннего букета георгинов,  роз или гладиолусов.

1 сентября у наших учителей всегда есть по паре-тройке десятков букетов. Часть цветов после линейки остаётся  в классах, что-то педагоги забирают домой. В  первый учебный день школьники вместо 20–30 букетов дарили своему классному руководителю один букет – от всего класса.

Анастасия Конобевцева

– А сэкономленные на остальных цветах деньги жертвовали в помощь детям. Чем  больше внимания мы уделяем детям, которые тяжело болеют, тем ценнее и милосерднее наши собственные дети. Важно не сколько мы собрали, а то — кто принимал участие в сборе. Это учителя, родители и дети — те, кто формирует наше будущее, — говорит Анастасия Конобевцева, депутат Совета Депутатов Сакмарского района, директор Архиповской школы и координатор акции. –  Благодарю за вашу бескорыстную, дарящую надежду помощь, она  не завянет!

Поделиться в соц. сетях