Оренбуржцы могут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Всероссийский экологический диктант в Оренбургской области в этом году пройдет в формате онлайн.

Принять участие в экодиктанте могут все желающие старше 12 лет с 14 по 18 ноября 2021 года на официальном сайте проекта «Экодиктант.рус». Участники в зависимости от возраста и уровня подготовки могут выбрать один из четырех вариантов заданий.

Подведение итогов и определение победителей пройдет до 23 ноября, каждый участник получит сертификат. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов.

– Вопросы экологии для нас имеют принципиальное значение. В регионе ведется большая природоохранная работа, внедряются современные экосберегающие технологии, реализуются пилотные проекты по переходу на систему декарбонизации. Но важно не только создавать условия для снижения негативного влияния на окружающую среду, но и активно повышать уровень экологической культуры жителей региона, – отметил губернатор Денис Паслер.

Экодиктант проводится по всей стране с 2019 года в рамках нацпроекта «Экология». В 2020 году к образовательной акции присоединились 2,8 млн человек разных возрастов из 85 субъектов РФ, а также из Франции, Германии, Швеции, Египта и других стран.

Поделиться в соц. сетях