С юбилеем, любимая школа!

Юбилей школы – это не только своего рода историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь и, конечно, уточнить планы на будущее. Это годы огромного труда, радость побед, череда добрых традиций.

О том, как прошел юбилейный праздник в Никольской школе редакции «Сакмарские вести» рассказала заместитель директора по воспитательной работе Лариса Валентинона Шляхтун:

«Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи, – рассказывает Лариса Валентинина. – Юбилеи бывают разные: маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда итог прожитого отрезка жизни. В этом году наша Никольская средняя общеобразовательная  школа отметила свое 55-летие.

А казалось, что она также молода, как и ее учащиеся: резвые девчонки и озорные мальчишки, с шумом бегающие по ее родным и милым коридорам. Она храбро шагнула в возраст мудрой зрелости и смотрит на своих школьников любящим взглядом заботливой матери: то с одобрением, то с укором. Сколько малышей она приняла под свою крышу и сколько образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь!

Ровно пять лет назад на юбилей родной школы приехало много гостей и  выпускников разных лет. Было весело, много воспоминаний, слез и смеха. Но в этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции очно провести мероприятие не получится и нам приходится отмечать свой юбилей дистанционно.

Поделиться в соц. сетях