Молодой учитель – это здорово!

 Учитель – это не профессия, а образ жизни. Современный ритм жизни требует от учителя непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. 

В начале своей профессиональной деятельности молодой преподаватель сталкивается с определенными трудностями.

О том, как проходит учебный год редакции «Сакмарские вести» рассказала молодой учитель  Никольской школы Валентина Александровна Сляднева:

« Всегда восхищалась педагогами, когда сама училась в школе. Столько всего помнить, объяснить доступным для деток языком, быть сильным духом в любой проблемной ситуации. Ведь когда  мы добиваемся успехов, говорим: «У меня были хорошие учителя». Если ничего не получается, выражаем недовольство: «Нас этому никто не учил». Человек приходит в мир без знаний, навыков и опыта. Его способности запрятаны далеко. К окружающей среде он не приспособлен. Ему требуется объяснять суть вещей. Этим всем и занимается учитель.

    Я не сразу пошла по стопам моих любимых учителей, решение далось мне не просто. Мой первый опыт был проложен большим количеством страха. Очень переживала, как меня примут коллеги, как пройдет мой первый урок, как отреагируют дети, сейчас все и не упомнить….

Полностью читайте в свежем номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях