Похожа на теплое солнце…

Конкурс «Супершеф» объявленный «Сакмарскими вестями» набирает обороты и становится все более популярным. 11 читателей районки в купоне участника конкурса лучшим руководителем назвали хозяйку магазина «Сударушка» в Беловке  Данию Кунафину. Елена Черкасова написала трогательный очерк о ней. И сегодня мы его публикуем.

Агата Кристи как-то сказала, что хорошим людям невдомек, что они достойны восхищения. И  эту мудрую фразу королевы детективов в полной мере можно отнести к нашей землячке Дание Кунафиной. Добропорядочность, трудолюбие, готовность прийти на помощь присутствуют в ней с рождения. А кроме того, она – целеустремленный, творческий, отзывчивый человек, сильный духом, с активной жизненной позицией,  талантливый руководитель, профессионал, надежный друг, заботливая дочь, мама и бабушка, нежная, элегантная женщина.  

«Дания Завдатовна родилась в селе Верхние Чебеньки Сакмарского района. В многодетной семье, где папа – токарь, а мама – вязальщица пуховых платков, дети с раннего возраста были приучены к труду, – рассказывает в письме Елена ЧЕРКАСОВА. – Девочки вместе с мамой вязали пуховые платки, брат Зиннур помогал отцу, выполнял вместе с ним работу по хозяйству. Получив образование в сельской средней школе, Дания Завдатовна поступила в Оренбургский государственный педагогический университет на филологический факультет. По его окончании получила специальность – учитель русского языка и литературы. В  родном селе она встретила свою любовь, как говорится, на всю жизнь. Молодая семья перебралась жить в город Оренбург. У пары родились две замечательные девочки…

Полностью читайте в свежем номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях