Открыта новая страница спортивной жизни в п.Красный Коммунар

Как сообщает администрация Краснокоммунарского поссовета, сегодня, 17 ноября 2021 года в местной среднеобразовательной школе состоялось торжественное открытие спортивного зала, отремонтированного в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в 2020 году.

Главная задача регионального проекта «Успех каждого ребенка», реализуемого в Оренбургской области – это создание современных комфортных условий для занятия спортом в сельских школах. Ведь именно спортивные залы образовательных организаций сельской местности загружены во внеурочное время, на их базах организуется спортивно-массовая работа со школьниками, работают школьные спортивные клубы, секции, кружки.

Теперь спортивный зал Краснокоммунарской СОШ приобрел современное спортивное травмобезопасное напольное покрытие с антибактериальной обработкой, стены покрыты антивандальной краской, установлены современные осветительные приборы и новое спортивное оборудование. Проведен ремонт в раздевалках, в одной из которых установлено новое оборудование в душевой комнате.

Ученики школы к торжественной церемонии подготовили стихи и танец, а лучшие спортсмены школы – Безмельницын Роман и Хамитова Лилия – перерезали красную ленточку, дав старт новому этапу спортивной жизни в поселке.

Роман Безмельницын и Лилия Хамитова торжественно открывают спортивный зал


Администрация поссовета, в лице главы Оглоблиной К.Н. и депутатов Совета депутатов Краснокоммунарского поссовета Вороньжевой А.С., Грачевой Л.Г., Булатова А.А., поздравили ребят с этим замечательным событием и вручили подарочный сертификат на приобретение 20 волейбольных мячей.

Ориентация на спорт и развитие спортивной инфраструктуры на территории поссовета – одно из основных направлений социальной политики администрации. Открытие спортивного зала стала очередным шагом в этой работе.

В текущем году при поддержки частных инвестиций удалось провести ремонт спортивного зала в Краснокоммунарском детском саду «Стрела», ремонт напольного покрытия и отопления в здании тренировочного зала борцов. Здесь же будут продолжены работы по утеплению крыши.

В начале декабря состоится торжественное открытие хоккейной площадки в п. Красный Коммунар и установка нового освещения на катке в новом микрорайоне (х. Усатовский).

Сделано немало, но администрация намерена продолжать работу в этом направлении и в новом году. Работы по благоустройству территории вокруг хоккейного катка в п. Красный Коммунар будут продолжены в 2022 году. Уже приобретен комплект уличных тренажеров, запланирована установка лавочек и ремонт баскетбольной площадки.

Спорт – это норма жизни, а доступный спорт – показатель уровня качества жизни.

Поделиться в соц. сетях