Ценный подарок сакмарским читателям

На прошедшей неделе в редакцию газеты «Сакмарские вести» поступил телефонный звонок. Звонившая женщина поинтересовалась, можно ли передать книги из личной библиотеки, собираемой десятилетиями?

Конечно, подобная благая инициатива без внимания остаться не может. Работники редакции выехали по названному адресу. Хозяевами дома оказалась почтенного возраста семейная пара. Интеллигентные супруги в течение многих лет собрали богатую коллекцию книг, в числе которых можно найти и романтичные мелодрамы, и захватывающие боевики, и интригующие детективы, и бессмертную классику.

Совсем недавно пожилые люди переехали в Сакмару из Пензенской области, поближе к детям и внукам, проживающим в Оренбурге. К сожалению, степной климат оказался неподходящим для их здоровья, и чета собралась по обратному маршруту.

А вот свою библиотеку они  пожелали подарить сакмарцам, попросив не называть имени дарителей.

В пятницу мы передали более 300 экземпляров книг разнообразного жанра директору межпоселенческой библиотечной системы Сакмарского района Светлане Забродиной.

А замечательным людям с пензенской земли хотелось бы передать слова благодарности от жителей нашего района и пожелать крепкого здоровья и благополучия!

Поделиться в соц. сетях