Депутат Законодательного собрания области посетил Сакмарский район

В преддверии Дня матери в районе побывал депутат Законодательного Собрания области Федор Перевозников.

В первую очередь он направился к многодетной матери, жительницы села Сакмара Елене Александровне Барсуковой. Вместе с мужем Сергеем Викторовичем они воспитывают восьмерых детей. Дочь Людмила – студентка Оренбургского учетно-финансового техникума. Сыновья Василий и Арслан учатся в Сакмарской школе. А еще у Елены Александровны дети-дошколята: дочери Александра, Любовь, Диана и маленькая Елена, сынок Артем.

Федор Перевозников вручил Елене Александровне букет цветов и благодарность, в которой говориться: «Примите слова искренней благодарности за ваш не легкий материнский труд, достойный уважения, восхищения и признательности! Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. Мир вашему дому и пусть в вашей семье живут покой  счастье, радость и любовь!».

Благодарность Елене Барсуковой

Затем депутат посетил районную больницу, где его встретил главный врач Марат Мамбетов. Федор Викторович вручил для больницы сертификат на 30 тысяч рублей на приобретение  пульсоксиметров, которые в эпидемиологическое время просто необходимы.

Марат Галиевич вкратце рассказал о пульсоксиметре, используемом при заболеваниях легких. Он необходим, чтобы не пропустить момент, когда уровень кислорода в крови станет опасно низким, так как от недостатка кислорода страдают все органы и ткани, и в первую очередь – сердце и мозг. Беседовали о состоянии здравоохранения, проблемах и достижениях районной больницы.

Поделиться в соц. сетях