На стройку нельзя приходить прямо с улицы!

Заметки нашего земляка, жителя районного центра, специалиста высокой квалификации в области храмостроения Сергея Фадеева вызывают живой интерес у читателей. Сегодняшние его воспоминания как-то по-особенному трогают за душу философским настроем и любовью к своей профессии.

«Я всегда удивляюсь людям, проработавшим на одном месте 20, 30, а то и 40 лет. Как им это все не надоело? Вот мы строим какой-то объект полгода, год, а уже хочется чего-то нового.

Новые встречи, заказчики, новый проект и вопросы, требующие нетрадиционного решения. Это –  жизнь, это – движение.

После Аксенкина часть нашей бригады приступила к строительству колокольни в Бердах, на улице Гастелло. Подрядчик долго монтировал фундамент и, наконец, позвонил: все готово к кладке.

Меня же нашел мой старый знакомый прораб Васильев: «Надо помочь достроить церковь в поселке Шахтный за Соль-Илецком». Он не может  постоянно там находиться, а проблемы с малопонятными элементами в кладке возникают каждодневно.

Собрался и поехал. Встретил много знакомых из ООО «Скиб». Как-никак в свое время лет десять проработал в этой организации. Строили по проекту церкви в Никольском, так что для меня никаких неясных моментов не было.

Единственное, пришлось подтянуть дисциплину. Парткомы давно отменили, остался материальный стимул. Нарушаешь – урежем зарплату. День-два побурдели, но никуда не денешься и дело пошло….

Подробнее читайте в свежем номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях