В Татарской Каргале оборудован спуск к парку “Аппали”

Парк отдыха «Аппали» в селе Татарская Каргала Сакмарского района располагается в пойме реки Б.Каргалка. Это самое посещаемое место отдыха сельчан. Здесь оборудованы универсальные спортивные площадки, детские игровые площадки, установлено ограждение, выполнено озеленение в виде газонов, клумб и групповых посадок деревьев. Но подъезды и подходы к парку не были оборудованы, а спуск по крутому склону со стороны западной части села был еще и небезопасным.

В сентябре 2020 года стартовал конкурсный отбор проектов по благоустройству сельских территорий на 2021 год в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Муниципальное образование Татаро-Каргалинский сельсовет, при поддержке жителей села, участвовало в данном отборе с проектом «Обустройство пешеходного спуска к общественной территории – парк отдыха «Аппали» в с.Татарская Каргала Сакмарского района Оренбургской области».

Удобный спуск к парку

Проект победил в конкурсе, в том числе благодаря активному участию населения и местных фермеров в софинансировании работ. Финансовый вклад граждан и фермерских хозяйств составил 186,4 тыс. рублей (6 % от общей стоимости проекта).


Как сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза общая стоимость работ составила 3 млн 106,3 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 1 млн 780,9 тыс. рублей, регионального – 74,2 тыс. рублей, средств местного бюджета – 1 млн 64,7 тыс. рублей, внебюджетных источников – 186,4 тыс. рублей.
Работы завершены в ноябре текущего года.

Поделиться в соц. сетях