Районным Домом культуры проведено мероприятие ко Дню борьбы со СПИДом

Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

Цель мероприятия – привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

В ходе мероприятия  методист районного Дома культуры по работе с детьми Валентина Безмельницына продемонстрировала детям видеоролик, который  познакомил ребят с историей Всемирного дня борьбы с ВИЧ/ СПИДом. Ребята приняли активное участие в обсуждении проблем, каждый смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании. Обсудив видеоролик, дети пришли к выводу, что день борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Так же была проведена викторина «ВИЧ-инфекция». Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. Ребята пришли к выводу, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

Поделиться в соц. сетях