Не укради у ближнего своего: из зала суда

Сакмарский районный суд  рассмотрел уголовное дело в отношении  жительницы Сакмарского района, обвиняемой в совершении тайного хищения имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В летнее время В., находясь на территории дома своих знакомых  супругов Ф, проживающих в с. Сакмара, воспользовалась тем, что за её действиями никто не наблюдает, тайно похитила кашпо с цветами, коврики прорезиненные, лазерный нивелир, набор инструментов в пластиковом кейсе для ремонта 10 предметов, принадлежащие супругам Ф., после чего распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив  супругам  Ф. значительный материальный ущерб.

Суд принял во внимание то, что подсудимая впервые совершила преступление, признала вину, в содеянном раскаялась, добровольно уплатила потерпевшим в счет заглаживания причиненного вреда денежные средства и вернула похищенное имущество, активно способствовала расследованию преступления, заявила ходатайство о применении особого порядка при рассмотрении уголовного дела, в связи, с чем в отношении подсудимой уголовное дело на основании ст. 25.1 УПК РФ  прекращено.

Подсудимая В. освобождена от уголовной ответственности и ей назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере  25000  тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях