Социальный контракт помогает людям

В рамках Национального проекта «Демография» предоставляется материальная помощь на условиях заключения социального контракта. Мерзлякова Наталия Георгиевна из села Татарская Каргала  оказывает услуги по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений.

– Подготовить документы помогли в Центре социального обслуживания населения Сакмарского района. Деньги, которые я получила по социальному контракту – целевые. Направила их на приобретение необходимой техники и расходных материалов.- рассказала Наталья Мерзлякова. – Отмечу удобное расположение села Татарская Каргала – до областного центра 10 минут езды, что серьезно увеличивает количество клиентов. Я оказываю услуги  по чистке бытовой техники, мебели, мойке окон, балконов, поддерживающей и генеральной уборке, химчистке мебели, ковров, матрасов. Основная идея заключается в том, чтобы сделать чище и красивее чем было.


Для справки:
Воспользоваться данным инструментом господдержки могут жители Сакмарского района, чей доход ниже прожиточного минимума. Если это семья, то рассчитывается средний доход на каждого члена семьи.
За консультацией можно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства или по «Единому социальному телефону»: 8 3532 77 03 03.

Поделиться в соц. сетях