Провожала мама сына

Ежегодно редакция газеты «Сакмарские вести» публикует материалы, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Отмечается он ежегодно 15 февраля.

Известно, что участники боевых действий в Афганистане, Чечне, Египте, Анголе и других горячих точках за пределами границ нашей Родины не любят общаться с корреспондентами, они не публичные люди, им тяжело вспоминать все, через что пришлось пройти, для них это душевная травма. Бередить память об ужасах войны – нелегко.

Житель села Архиповка Александр Александрович Соколов в настоящее время трудится вахтовым методом на Севере, его мама Валентина Савельевна рассказала о сыне – участнике боевых действий в Чечне.   После нашего общения в голове пронеслись мысли.

Во время службы

Я живо представила, как она провожала сына, сколько мужества и душевных сил ей пришлось приложить, чтобы отдать своего еще юного мальчишку на войну. Конечно, она еще, наверное, и не знала, что куда его направят. Но точно знаю, что в те неспокойные времена каждая мать, у которой подрастал сын и достигал призывного возврата, с тревогой и болью ожидала, что ее ребенок может попасть в горячую точку…

Полностью очерк об Александре Соколове читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях