Министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился относиться с уважением к военнослужащим Украины

Как сообщает телеканал «Звезда», 24 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился к российским военным с распоряжением о необходимости создания безопасных коридоров для сложивших оружие украинских военнослужащих. Что бы те могли вернуться к семьям из районов проведения военной операции.

– С учетом того, что военнослужащие ВСУ, в отличие от националистов, давали присягу украинскому народу и подчинялись приказам, относиться к ним с уважением.— процитировал министра официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В военном ведомстве отметили, что в результате точечных ударов Вооруженных сил РФ выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины. Группировка войск Донецкой Народной Республики, наступая в направлении населенного пункта Волноваха, продвинулась на глубину до семи километров. В ходе боевых действий сдались 14 военнослужащих ВСУ. Кроме того, в ФСБ РФ сообщили о прибытии в Брянскую область и Крым 42 пограничников, которые ранее отказались продолжать службу на Украине.

– Покинувшие места службы украинские пограничники прибывают на территорию Российской Федерации, – говорится в сообщении.

Поделиться в соц. сетях