Беспокойные будни Татьяны Лигостаевой

Вот уже более 10 лет беспокойную должность заведующей Белоусовским детским садом «Звездочка» Сакмарского района  занимает Татьяна Лигостаева. Вот что пишут о ней ее коллеги.

«За годы своего руководства Татьяна Сергеевна много сделала для детского сада и его сотрудников. Она очень ответственный и грамотный человек, работать с ней очень легко и интересно. Ее уважают коллеги и родители, а самое главное, Татьяну Сергеевну любят дети. И если мы обращаемся к ней с вопросом, как провести то или иное занятие, она всегда даст дельный совет, подскажет, какую лучше использовать литературу и какое наглядное пособие пригодится. Нам и методиста не нужно, она все знает, умеет и с нами всегда делится своим богатым опытом.
Наши детки с большим удовольствием посещают занятия, проводимые педагогами. И ни одно из них не похоже на другое — всегда ребятишек ждет что-то новое и увлекательное. А еще у нас в «Звездочке» царит очень доброжелательная и по-домашнему теплая атмосфера. Во многом это заслуга самой Татьяны Сергеевны, которая старается всегда делать так, чтобы детям здесь было комфортно и уютно, чтобы они посещали детский сад с удовольствием.


Для Татьяны Сергеевны – заведующая — это не просто должность, а образ жизни. Она профессионал своего дела, инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого сотрудника, чтобы все, кто на первый взгляд казался невзрачным, стереотипным, вдруг раскрылся с интересной стороны.

В своем дошкольном учреждении она настоящая хозяйка, знает каждый уголок, все проблемы и нужды, а их в последнее время становилось все больше и больше. Татьяна Сергеевна находит и силы, и время для их решения, не жалея себя.

А если возникает проблема с нехваткой сотрудников, она работает и за завхоза, и за воспитателя. Наравне со всеми сотрудниками убирает территорию, копает клумбы и сажает цветы, участвует в ремонте групп и помещений детского сада. Где трудно, где проблема, там и хозяйка сада. Она делает все возможное и невозможное, чтобы жизнь детского сада протекала в спокойном и мирном русле.

Татьяна Сергеевна обладает такими качествами, как: скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Многие коллеги стремятся быть во всём похожими на неё.

Что и говорить, о таком руководителе мечтает каждый подчиненный: спокойная, тактичная, умная, уважительная, готовая в любую минуту прийти на помощь. Двери её кабинета всегда открыты, любой ребенок может заглянуть и увидеть улыбку или услышать ласковое слово в свой адрес!”

Поделиться в соц. сетях