Слухи о закрытии доступа к сервису WhatsApp не соответствуют действительности

В мессенджерах распространяют информацию со ссылкой на Роскомнадзор, что в ближайшие в России закроют доступ к сервису WhatsApp. Слух опровергли авторы сайта войнасфейками.рф.

По их данным, Роскомнадзор официально не заявлял о блокировке WhatsApp. Нет таких планов и у корпорации Meta, которой принадлежит мессенджер. Вице-президент компании Ник Клегг наоборот заявил, что не планирует отключать приложение, чтобы «голоса людей были услышаны». Поэтому пользователи WhatsApp могут успокоиться — приложение будет работать стабильно.

Проект «Война с фейками» создали авторы нескольких крупных неполитических телеграм-каналов. Важно давать объективную информацию о происходящем на Украине и Донбассе, потому как очевидно, что идет информационная война против России.

В то же время, правительство России запустило проект объясняем.рф. Цель – рассказать россиянам о предпринимаемых мерах для стабилизации экономики и социальной сферы страны в различных направлениях. Проект включает в себя одноименные сайт и телеграм-канал.

Источник: https://ria56.ru/posts/proekt-vojna-s-fejkami-oproverg-sluxi-o-blokirovke-whatsapp-v-rossii.htm

Поделиться в соц. сетях