«Неделя культуры» в Дмитриевской музыкальной школе

В Дмитриевской детской музыкальной школе Сакмарского района состоялась культурно-просветительская акция «Неделя культуры в Оренбургской области».

– В Дмитриевской школе состоялся аудио-концерт из записей учащихся музыкальной школы. Ребята смогли поближе познакомиться с творчеством товарищей-одноклассников. Отделение хореографии разместило на информационных площадках видеозаписи с танцевальными композициями  различных национальностей. А учащиеся Дмитриевской музыкальной школы приняли участие в IV районном фестивале вокального и инструментального искусства «Дарите музыку друг другу» в ДК «Импульс» поселка Красный Коммунар. – рассказала директор Дмитриевской музыкальной школы Людмила Горюнова  

Кроме того. ученики и преподаватели музыкальной школы встречали в своем  актовом зале воспитанников дневного лагеря Дмитриевской школы, где представили их вниманию музыкальные сказки «Аленушка и Лиса», «Репка». Декорации к сказкам были изготовлены преподавателем отделения Изобразительного искусства Юлией Муфтаковой.

rbt

«Неделя культуры» способствовала росту уровня познавательной активности не только самих учащихся, но также и всех ребят (и зрителей), которые знакомились с культурным наследием страны и мира.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях