Министерство обороны РФ уличило Зеленского во лжи

Накануне Зеленский публично заявил о том, что безвозвратные потери украинских военных за время операции составляют от 2,5 до 3 тысяч человек.

Официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков привел иные цифры, раскрывающие истинные потери ВСУ:
✔️ В ходе освобождения Мариуполя сдались уже 1464 украинских военнослужащих. Количество сдающихся ежедневно увеличивается. В том числе и сбежавших с территории «Азовстали».
✔️ По их свидетельствам, общая численность укрывшихся на «Азовстали» украинских военнослужащих, нацистов и иностранных наёмников не превышает 2,5 тысячи человек.
✔️ Таким образом на 16 апреля только в Мариуполе потери украинской группировки составили более 4000 человек.
✔️ Поэтому недавние заявления Зеленского западным СМИ, что безвозвратные потери украинских военных за время операции составляют якобы 2,5-3 тысячи, – обычная для него ложь.
✔️ Министерство обороны Российской Федерации располагает достоверными данными об истинных потерях украинской армии, нацгвардии и прибывших иностранных наёмников, которые Зеленский боится говорить народу Украины. На сегодня безвозвратные потери составляют 23 367 человек.
✔️ Отдельные данные из украинских документов о своих потерях, раскрывающие место гибели и места захоронения погибших мы в скором времени будем публиковать.

Поделиться в соц. сетях