Флаг России над родным домом

День Защитника Отечества – один из важнейших праздников нашей страны. Этот день отмечают и заслуженные ветераны и ребята, только собирающиеся встать в военный строй.

В наше время защитником Отечества можно назвать человека, считающего своим долгом беречь отчизну, кто готов пойти на все, ради благополучия нашей великой страны. Сейчас наши солдаты борются за мир и семью. Ведь это и есть настоящее счастье – знать, что дома тебя ждут твои родные и самые дорогие сердцу люди.

Сегодняшний рассказ – о нашем земляке Фатхуллине Руслане Рамилевиче.

С самого детства Руслан мечтал быть военным. После окончания девяти классов Тат. Каргалинской школы он поступил в Оренбургский кадетский корпус. Образование продолжил в Казанском высшем танковом командном училище. Получив лейтенантские погоны молодой офицер был отправлен служить в Смоленскую область. 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция…

Первые дни СВО были самыми трудными. Руслан оказался на передовой, в самом эпицентре событий. Тогда никто не  мог поверить, что все это происходит на самом деле, но спустя считанные мгновения, на поле боя наши бойцы поняли, что это уже не учения.

Нелегко было нашим солдатам. Но сложные времена воспитывают сильных людей. Наш герой не стал исключением. За смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, Руслана Фатхуллина наградили Орденом Мужества. За это им гордятся родные, односельчане, и весь Сакмарский район.

После завершения срока службы он вернулся домой и сейчас служит в рядах Росгвардии. За время воинской службы у Руслана сложились крепкие и дружеские отношения с боевыми товарищами, они и по сей день общаются в соцсетях, по телефону, делятся своими успехами.

Мама танкиста – Фарзана Фаритовна рассказала об их необычной семейной традиции. Начиная со времен учебы Руслана в кадетском училище, семья всегда поднимала рядом с домом флаг России на такие праздники, как День Защитника Отечества и День Победы. Традиция крепко укрепилась в их семье, и флаг гордо развевается перед домом.

До того, как я начала писать эту статью, я не задумывалась о том, как выглядят герои в наше время. После того, как я послушала рассказ о жизни наших бойцов, я поняла, что настоящие герои живут рядом с нами и благодаря им у нашей страны есть светлое и счастливое будущее!

Мария Стрелкова, юнкор, Тат.Каргалинская средняя школа

Поделиться в соц. сетях