Найти свой путь и себя

Профессия сельского учителя – ответственная и очень важная. Педагог – это личность, привлекающая к себе всеобщее внимание. Учитель музыки Центральной школы Сакмарского района Наталья Грингаген именно такой специалист, любящий детей и свое дело.

Как известно, когда любишь свою профессию, то не приходится работать ни одного дня. Каждый день полон энтузиазма, событий, встреч и впечатлений. Это очень вдохновляет и радует. Дети прекрасно чувствуют настрой преподавателя, поэтому каждый урок становится неповторимым приключением. И замечательно, когда в такое путешествие дети отправляются с искренними и светлыми людьми.

Родилась Наталья Владимировна в городе Алга Актюбинской области. Там же окончила школу. Наталья Владимировна вспоминает: «С детства любила музыку. Даже просила родителей, чтобы купили пианино. Однажды был такой случай в детском саду, когда удалось подобрать на игрушечном пианино песню «Во поле береза стояла».

Вот тогда и состоялось первое выступление, зрителями которого стали воспитанники детского сада и воспитатели. Очень понравилась песня! Видимо тогда педагоги поняли, что у меня есть талант и стремление к творчеству. Позже, учась в 4 классе, с подружками пришла в местную музыкальную школу на класс баяна и отучилась пять лет. Изумительное было время: конкурсы, выступления, концерты». После школы Наталья поступила в Актюбинское музыкальное училище, которое закончила, получив  квалификацию «Преподаватель музыкальной школы по классу баян-аккордеон»….

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях