9 Мая – в поселке Жилгородок!

В поселке Жилгородок Сакмарского района состоялся праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Погода в чудесный праздничный день благоволила – теплый ветерок приятно овевал, было не жарко и не холодно, люди приходили целыми семьями. Жилгородок сиял как никогда – украшения в виде флагов, гирлянд и плакатов радовали взор. Культурная программа началась с торжественного шествия «Бессмертного полка» – люди всех возрастов, с фотографиями участников Великой Отечественной войны (1941-1945) прошли по центральной улице.

С приветственными словами выступили: глава Дмитриевского сельсовета Юрий Свиридов, заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Игорь Зимин, начальник отдела хранения военной техники Константин Попов.

Далее последовал очень трогательный танец «Вальс Победы» в исполнении учащихся Дмитриевской школы. Потом в небо взмыли разноцветные воздушные шары, символизируя полет человеческой души. Праздник удался на славу, всем очень понравилось, атмосфера царила неповторимая. Работала выставка художественных рисунков, каждый мог сфотографироваться на память. Помимо прочего, каждый желающий мог угоститься вкусной гречневой кашей из солдатской полевой кухни и согреться горячим чаем с лимоном.

Праздничный концерт «Память вечно жива» порадовал песнями и танцами. Ребята выступали трогательно и с большим чувством патриотизма. Особый восторг и бурные аплодисменты вызвали девочки и мальчики из детского садика «Солнышко».

В конце мероприятия последовало возложение цветов к Обелиску памяти участников в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и фотографирование на память.

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях