В Оренбуржье утверждены новые участки под строительство жилья

Информация о девяти новых участках появится на Публичной кадастровой карте Росреестра. Они утверждены на очередном заседании оперативного штаба по организации и проведению анализа эффективности использования земельных участков.

На сегодняшний день здесь уже размещена информация о 13 таких участках общей площадью 998,92 га. Всего в Оренбургской области под жилищное строительство выявлено 37 земельных участков общей площадью почти 2076 га.

Они расположены на территории Оренбурга, Орска, Бузулука, Соль-Илецка, а также Бузулукского, Сорочинского, Сакмарского районов. В жилищное строительство вовлечено уже 11 земельных участков.

Для просмотра участков под жилую застройку необходимо зайти на Публичную кадастровую карту на сайте Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/. Слева в окне поиска выбрать «Жилищное строительство» и ввести без пробелов номер региона, двоеточие и звёздочку – 56: *. Из открывшегося перечня выбрать любой из земельных участков и получить о нем всю внесенную на Публичную кадастровую карту информацию.

Поделиться в соц. сетях