К масштабному марафону «Новые горизонты» присоединились миллионы россиян

Тренды мировой экономики, финансовый суверенитет страны, импортозамещение, развитие оборонно-промышленного комплекса страны, перспективы транспортной отрасли, добровольческое движение и патриотическое воспитание, лишь малая часть тем, обсуждаемых на площадках образовательного марафона «Новые горизонты».

Интерес к одному из самых масштабных проектов Российского общества «Знание» в стране громадный. За неполные два дня онлайн-трансляцию просветительского марафона, которая ведется сразу с пяти разных площадок. Трансляции дискуссий набрали более 70 миллионов просмотров за два дня. Напомним, что к ней можно присоединиться на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров. Узнать подробную программу марафона, посмотреть прошедшие выступления можно на сайте мероприятия marathon.znanierussia.ru.

А послушать было кого. С аудиторией уже пообщались первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков и глава Российского МИДА Сергей Лавров, первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. И многие-многие другие видные государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта.

Именитые спикеры на равных вели диалог со школьниками и студентами, отвечали на многочисленные вопросы пытливой аудитории. Интерес молодежи к марафону «Новые горизонты» действительно неподдельный.  Ребята уже видят себя и свое место в цифровом и экономическом развитии страны.

Подтверждением этому стал и прошедший в раках марафона финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, организаторами которых стало общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения России. Учащиеся 9–11-х классов и 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений, принявших участие в совершенно новых интеллектуально-спортивных соревнованиях, доказали, что будущее у России будет достойным, поскольку достойная смена подросла, которая дальше будет строить и развивать нашу страну.

Поделиться в соц. сетях