В Белоусовской школе открылась “Точка роста”

Сегодня 9 сентября в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» в трех школах Сакмарского района состоялось открытие новых центров «Точка роста».

В Белоусовской школе, было в этот  день было очень волнительно. Волновались учителя и дети во главе с директором школы. Они просчитывали каждый шаг, продумывали все до мелочей. Мероприятие  посетил министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.  На открытии также присутствовали глава района Валерий Востриков, заведующий отделом образования района Валентина Зайцева, глава Белоусовского сельсовета  Наталья Спицына.

-В  школах Оренбуржья появились цифровые лаборатории по химии, физике, биологии и экологии. Благодаря «Точке роста», теперь в области создана сеть школ, в которых стала возможна реализация разноплановых образовательных программ. Для проведения практических занятий по биологии, химии, физике в образовательные учреждения поступили цифровые лаборатории. Запущены новые курсы учебной и внеурочной деятельности. Теперь у ребят появилась возможность через эксперименты, проекты и исследования получать более глубокие новые знания, – сказал в своем выступлении Алексей Пахомов.

После того как была разрезана церемониальная ленточка и торжественно открыт центр «Точка роста» гости, ученики, педагоги проследовали в светлый, чистый кабинет,  где установлено все необходимое оборудование для лабораторных и практических работ. Учащиеся школы подготовили несколько лабораторных работ и продемонстрировали их…

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях