Одна из пострадавших в страшном ДТП 11 июня скончалась в Оренбурге

Врачам не удалось спасти жизнь женщине, серьезно пострадавшей 11 июня в жутком ДТП под Оренбургом. Она скончалась в больнице через несколько часов после аварии. 

Еще пять человек находятся сейчас в реанимации. Трое из них – в тяжелом состоянии. Двое – в крайне тяжелом. Пострадавшие госпитализированы в областную клиническую больницу и в больницу им. Пирогова. Стабилизировать медики смогли пока лишь одного пациента. Его уже перевели в обычную палату. Всех их осмотрел главных хирург области. 

– Травматологические бригады усилены, в обеих клиниках пациенты осмотрены консилиумом травматологов, хирургов, нейрохирургов, офтальмологов, лор-врачей. У всех пациентов тяжелые сочетанные черепно-мозговые и скелетные травмы, – рассказали в региональном минздраве.

Ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения Татьяны Савиновой. Ей каждый час докладывают о состоянии пациентов.

Напомним, что 11 июня на 47 километре автодороги Оренбург-Орск лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. На месте ДТП погибли четыре человека. УМВД Оренбуржья опубликовало видео с моментом рокового столкновения.

Поделиться в соц. сетях