На одни и те же грабли…

В отдел полиции №3 МУ МВД России “Оренбургское” обратился 41-летний житель Сакмарского района с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 48 480 рублей. При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником сервиса “Госуслуги”.

Она сообщила, что мошенники получили доступ к персональным данным заявителя и пытаются оформить кредиты в разных банках на его имя. Далее звонок был переадресован якобы сотруднику банка, который подтвердил информацию, сказанную неизвестной.

После чего, действуя по указаниям звонивших, потерпевший продиктовал реквизиты своей банковской карты. В результате чего, на его мобильный телефон поступило смс-сообщение о списании 48 480 рублей. Далее мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время следственной частью МУ МВД России “Оренбургское” возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ “Кража”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

Поделиться в соц. сетях