В “Муравейнике” кипит жизнь

29 июня 2022 года на базе Егорьевской СОШ Сакмарского района в лагере дневного пребывания «Муравейник» психологом Комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе Комиссаровой Олесей и специалистом по работе с семьей Егоровой Екатериной было проведено познавательное мероприятие с детьми в рамках оказания услуг в полустационарной форме социального обслуживания.

Екатерина Егорова провела для участников профилактическую беседу «Лето без опасности», в ходе которой рассказала о правилах поведения на природе, о поведении на воде, о том, что делать, если укусил клещ, какие ягоды можно есть, а какие нет и также подробно рассказала, что нужно делать, если потерялся в лесу.

В продолжении мероприятия ребята совместно с психологом отправились в «сказочное путешествие», где познакомились с необычными персонажами и удивительными историями. Разделившись на команды, ребята выполнили упражнение «Деролинг», целью которого являлось эмоциональное погружение в роль, проживание различных ситуаций, самоанализ опыта, полученного в ходе выполнения техники. В технике свободного рисования ребята рассказывали о том, какие сказочные герои появились перед ними в процессе свободного фантазирования, поделились какими они обладают суперспособностями и знаниями.

Поделиться в соц. сетях