Прийти и остаться в школе навсегда

Накануне Дня учителя в редакцию газеты “Сакмарские вести” традиционно приходят письма от наших читателей с просьбой рассказать о том или ином педагоге. Сегодня такое письмо пришло из Егорьевской школы Сакмарского района. И оно – о двух юбилярах.

“Педагог – одна из самых нужных профессий в стране. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных детей выросли умные, стремящиеся к своей цели люди.

 Ровно 25 лет, как переступили порог Егорьевской школы педагоги  Шендербаева Жанслу Жайлегалиевна, учитель истории и обществознания и Куспакова Наталья  Адамовна, учитель обществознания и заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Однажды придя в школу, они остались здесь на всю жизнь. Их творческий потенциал неисчерпаем. Сегодняшний возраст даёт им право гордиться зрелостью и мудростью, профессиональным опытом и глубоким осмыслением происходящего. Они искренне радуются успехам своих учеников. Ведь успехи учеников – это лучшая награда для педагога. Бесценный самоотверженный учительский труд, неиссякаемый жизненный порыв, огромный внутренний размах всегда будут главным ориентиром лучших человеческих качеств для всех, кто имел и имеет счастье  учиться у этих педагогов.

Поделиться в соц. сетях