Социальные бизнес-идеи Оксаны Барсуковой

Более десяти лет успешно действует созданная в селе Сакмара индивидуальным предпринимателем Барсуковой Оксаной Ивановной (@oxana_create) студия детского творчества «Baby Dance» (@babydancesakmara). В 2014 году Оксана организовала в городе Оренбурге студию творческого развития “CREATE” (@orencreate). В прошлом году руководитель получила статус «Социальный предприниматель». Награждена Благодарственным письмом министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

В апреле этого года на Форум «Сильные идеи для нового времени» (@ideasforum) организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, Оксана зарегистрировала две свои идеи, обе из которых вошли в ТОП 1000 и были отобраны в следующий этап! Одна из них – проект «Нить Ариадны», посвященный комплексному творческому развитию граждан с ограниченными возможностями здоровья без ограничений по возрасту. Оценкой и отбором занималось широкое экспертное сообщество.

Барсукова Оксана: «Каждый человек с детства стремится к саморазвитию и творческой самореализации. Но, зачастую, жизнь складывается так, что возможности для этого нет, а желание остаётся. Реально ли сейчас погрузиться в творчество и воплотить свои детские мечты? «Можно всё!» – это с уверенностью могу сказать не только я, но и все сотрудники Центра творческого развития взрослых и детей «CREATE». Здесь талантливые преподаватели, нестандартный и креативный подход в проведении занятий по любому из направлений. Мы помогаем нашим клиентам раскрыть свой талант, развить способности и исполним детские мечты! Центр «CREATE» уже полюбился многим благодаря уникальной возможности посещать занятия всей семьёй. Для творчества не существует границ, поэтому все представленные направления открыты для детей и их родителей, бабушек и дедушек. На нашей базе представлены несколько видов хореографии – детский и современный танец, латиноамериканская программа и направление акробатики. Также в проекте социальные танцы – хореография для людей с ограниченными возможностями по слуху, зрению и опорно-двигательной системы. Более того, для этой категории граждан наши преподаватели уже проводят занятия по направлениям, представленным в центре «CREATE». Вокал, изобразительное искусство, музыкальные инструменты, и многое другое доступно для полноценного развития личности независимо от ограничений по здоровью.

Гордостью является актёрское отделение. Мы развиваем направление по художественному мастерству, дизайну одежды, декоративно-прикладному искусству, вышивке, шитью, вязанию, плетению, изготовлению игрушек, панно и многому другому. Мы стараемся идти в ногу со временем и сейчас запустили набор по направлению «Школа блогерства» и «Телевизионное искусство». Помимо плановой деятельности в Центре, мы активно проводим внеплановую работу с населением: участвуем в фестивалях и конкурсах городского, областного, всероссийского и международного формата. Проводим экскурсии в разные города РФ. За 10 лет работы дети и родители посетили 24 города. Наш бизнес делает людей счастливыми!»

Поделиться в соц. сетях