Счастье рождается в семье

День семьи, любви и верности получил статус официального праздника в России. Соответствующий указ 28 июня 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Согласно указу, праздник россияне будут отмечать ежегодно 8 июля.

В честь праздника редакция газеты расскажет вам о золотых юбилярах из села Верхние Чебеньки, супружеской паре Мидхата Завдатовича и Фариды Сагитовны Маннановых. В этом году они отмечают 50-летие супружеской жизни.

Золотой юбилей это их официальная дата, на самом деле их теплые отношения зародились еще со школьной скамьи. Со школьных лет они вместе. Фарида Сагитовна из большой трудолюбивой семьи, мама ее была знатной пуховязальщицей, отец фронтовик, демобилизовавшийся по ранению, в семье у них было семеро детей, Фарида Сагитовна пятая. Да и маленькая Фарида, когда пошла в первый класс, тут же стала учится у старших этому не легкому ремеслу. Она успевала и в школе учиться и вязать.  Даже несколько лет работала в пухартеле как ее мама.

Но 20 лет она трудилась в районном госстрахе страховым агентом, а еще перед выходом на заслуженный отдых семь лет работала в Комплексном центре социального обслуживания населения района соцработником ухаживала за пожилыми людьми. Мидхат Завдатович после окончания школы окончил Оренбургское ГПТУ и получил специальность слесаря ремонтника промышленного оборудования.

В 1970 году нашего героя призвали в ряды Советской Армии, где службу он проходил в Польше, в 1972 году он демобилизовался и приехал на малую родину.  Сразу устроился работать в гарнизон «Чебеньки» сначала он в течение двух лет занимался ремонтом и обслуживанием самолетов,  26 лет трудился старшиной роты, а перед уходом на пенсию на водонасосной станции…

Полностью очерк о семье Маннановых читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях