Пей чай, удовольствие получай!

Годы идут своей чередой, одна забота сменяет другую… А вот душа остается молодой и требует общения, красочных эмоций и где-то даже молодецкой резвости… Очередное мероприятие, проведенное Украинским СДК, это лишний раз доказывает.

«Очень часто за событиями и за сутолокой дней мы старины своей не помним, забываем мы о ней. И хоть более привычны нам полёты на Луну, вспомним русские обычаи, вспомним нашу старину» — такими словами начиналось мероприятие «Беседа у самовара», которое Украинский сельский дом культуры Сакмарского района провёл для людей старшего поколения.

Оно было посвящено самовару, обычаям чаепития. Без самовара в старину нельзя было представить жизнь русского народа, самовар для него был своеобразным символом семейного очага, уюта и дружеского общения.

Пенсионеры Украинского сельсовета с удовольствием окунулись в эту старину, вспомнили детство, когда всей семьёй собирались у самовара и пили чай, как родители обсуждали насущные проблемы. Так же поучаствовали в конкурсе «Гостеприимная хозяйка», отгадывали загадки, пели частушки и песни о самоваре и, конечно же, попили чайку из этого чуда русского быта.

Поделиться в соц. сетях