Самый дорогой человек

С детства жительница поселка Жилгородок Сакмарского района Валентина Дмитриевна Слабкий старалась помочь слабым, больным и беспомощным. Выбрав профессию социального работника, она и сегодня делает все от нее зависящее для улучшения условий жизни и быта своих подопечных.

После окончания 10 классов школы Валентина Дмитриевна поступила на курсы бухгалтеров. После ей пришлось сменить много мест работы, вышла замуж, родила двоих детей, занималась их воспитанием. Судьба распорядилась так, что она нашла свое место в жизни – выбрала профессию, которая отвечала всем фибрам ее души. Она трудится в Комплексном центре социального обслуживания населения Сакмарского района.

В поселке Жилгородок обслуживает пятнадцать человек. А когда только начинала, на попечении у нее было всего четыре жителя села Дмитриевка. Тяжело, но нравится.

За пожилыми и больными людьми ухаживать было для нее не ново. Она много лет заботилась о своей престарелой матери. Поэтому хорошо знакома с их проблемами, нуждами, болезнями. А уж тем более, если сам по себе человек имеет доброе сердце…

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях