С “Открытым небом” веселее

Детский лагерь «Открытое небо» при библиотеке Украинского дома культуры Сакмарского района продолжает свою активную работу: дети играют в футбол, участвуют в викторинах, собирают гербарии.  

Досуг в детском лагере при библиотеке начался с конкурса рисунков «Любимое село глазами детей». После этого ребята отгадывали загадки на различные темы, потом последовали подвижные игры.

Один из конкурсов летней программы – познавательное мероприятие «Мой первый гербарий». Цель культурного события: развивать творческую инициативу, художественный вкус, детское декоративно-прикладное творчество с использованием природных материалов (растений, сухоцветов). А также активизировать интерес детей к природе родного края, помочь познакомиться с разнообразием растительного мира, увидеть его красоту.

-Ребята с удовольствием приняли участие в составлении нашего первого летнего гербария! – рассказывает библиотекарь Гульдара Татьянина. – Также недавно провели футбольный матч. С криками и азартом гоняли ребята мяч по полю стараясь забить гол в ворота, но вратари тоже не поддавались стояли на страже. Мероприятие на футбольном поле удался!

Поделиться в соц. сетях