Будет ли ремонт?

В редакцию “Сакмарских вестей” поступило письмо от жительницы села Сакмара Скородумовой Веры Андреевны с просьбой помочь в разрешении насущной проблемы. Предлагаем его вашему вниманию.

“Уважаемая редакция газеты «Сакмарские вести»!

В одном из номеров газеты я прочитала интервью заместителя главы Сакмарского района Егоренко А.А. о положении с ремонтом дорог и многоквартирных домов.

По этому поводу у меня возник вопрос.

В нашем селе Сакмара в 1959-1960 годах на улице Калинина было построено здание гостиницы на несколько комнат, по 13-14 кв.метров каждая. Затем она была переведена в статус общежития.

Шли годы, здание ветшало, разрушились чугунные трубы водоотведения, забетонированные в пол, перекрыв все стоки. Выпали раковины вместе с дранкой, трещат стены и стекла окон.

Таких условий – без газа, душа, использования электроплитки для варки, стирки, мойки – многие жильцы не выдержали и уехали, закрыв свои комнаты.

Недавно это здание получило статус многоквартирного дома. Очень хотелось бы узнать, запланирован ли капитальный ремонт в старом «новом» многоквартирном доме по улице Калинина, 28?  Ведь этот дом в ремонте нуждается как никакой другой.

С уважением, Вера Андреевна Скородумова

Редакция публикует письмо Веры Андреевны в полном объеме и надеется на квалифицированный ответ компетентных органов муниципальной власти. Ведь проблема действительно существует.

Поделиться в соц. сетях