Солдатские галеты из сухпайка

В Тимашевской библиотеке Сакмарского района для детей посетителей площадки дневного пребывания прошла патриотическая игра «Есть такая профессия – Родину защищать!».

На мероприятие были приглашены учитель начальных классов Тимашевской ООШ Иргизбаева О.М. и студентка Оренбургского педагогического колледжа им. Калугина  Ильина П.М.

С вступительном слове заведующая Тимашевской библиотекой Ильина Е.В. рассказала ребятам об их земляках – сакмарцах, погибших в ходе специальной операции на Украине.

Для ребят была подготовлена военная викторина с вопросами о былинных богатырях,  предметах солдатской жизни, о военной форме. А вот в музыкальной викторине «Песня на войне» игроки по звукам песни угадывали её название. Загадки, которые ребята активно разгадали были для них впервые услышаны и этим вызвали  интерес. Участвовали игроки в конкурсе  «Санчасть» и «Возьми волю в кулак».

Большой интерес у ребят вызвал рассказ о пайке российского солдата  ИРП (индивидуальный рацион питания). Ведущая показала ребятам паёк, рассказав на сколько человек и дней он рассчитан. Угостила всех галетами из сухого пайка.

В фойе СДК, рядом с входом в библиотеку была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Мы будем чтить ваш подвиг вечно!».

Поделиться в соц. сетях