В Григорьевке сакмарские предприниматели провели открытый урок для старшеклассников

Сегодня в селе Первая Григорьевка Сакмарского района проведен открытый урок для учеников Центральной средней школы. Его целью стала популяризация предпринимательской деятельности и  формирование интереса у молодежи к занятию бизнесом.

Главный специалист отдела экономики администрации района Галина Сопина рассказала ребятам о национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», показала ролик о деятельности Центра «Мой Бизнес».

Школьников заинтересовала информация о том, что открыть  индивидуальное предприятие могут  граждане, достигшие 14 лет, но с согласия родителей, что молодые предприниматели в возрасте от 14 до 25 лет могут участвовать в конкурсе на получение гранта в размере до 500 тысяч рублей на реализацию бизнес-проекта. Одним из основных условий получения гранта является прохождение обучения  по программе «Азбука предпринимательства» в центре «Мой бизнес».

О своем семейном бизнесе и возможности регистрации в качестве социального предпринимателя ученикам рассказала Елена Филиппова. Объяснила, с какими трудностями ей пришлось столкнуться в предпринимательской деятельности, поделилась с ребятами успехами и проблемами.

Директор ООО «Память» Вера Романова рассказала ученикам о возможности ведения предпринимательской деятельности людьми с ограниченными возможностями.

Инфоповод и фото администрации Сакмарского района

Поделиться в соц. сетях