В Сакмаре чествовали активистов физкультурного движения

В районном Доме культуры «Юность» состоялось  торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.  

Ведущие  Анастасия Вороньжева и Валентина Безмельницына предоставили слово главе района Валерию Вострикову.

Валерий Владимирович  высказал убежденность, что в нашем районе проживают прекрасные люди – активные и талантливые.  Он рассказал, что ежегодно укрепляется материально-техническая база спортивных объектов. Уже отремонтировано семь спортзалов, в прошлом году  в Сакмаре была построена площадка ГТО. В поселке Красный Коммунар открылся хоккейный корт и был отремонтирован  зал для занятий вольной борьбой.  В 2022 году  открылся современный зал борьбы «Барс» в селе Татарская Каргала. В настоящее время  ведется строительство поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол в районном центре.

Глава района поблагодарил за содействие развитию  спорту предпринимателя Александра Зенина, а также глав Сакмарского, Краснокоммунарского и Светлинского сельпоссоветов Вячеслава Потапенко, Ксению Оглоблину и Николая Бочкарева.

За активное участие в спортивной жизни района Валерий Востриков наградил лучших. Благодарственное письмо и замечательный подарок – телевизор  были вручены семье Кориковых – бронзовому призеру в соревновании спортивных семей на областных сельских играх «Золотой колос Оренбуржья»…

 Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях