Светлинские школьники стартовали на финале “Президентских состязаний” в ВДЦ “Орленок”

В среду 7 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» Краснодарского края стартовал Всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который продлится до 27 сентября. На старт выйдут 1482 школьника из 82 субъектов РФ, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Оренбургскую область на «Президентских состязаниях» представляют классы-команды Светлинской школы Сакмарского района и школы №4 города Орска. Ранее они стали победителями на региональном этапе соревнований.

Ребятам предстоит побороться за звание лучших в обязательных видах программы: спортивном многоборье, творческой и теоретическом конкурсах, эстафетном беге; и в дополнительных: бадминтоне, баскетболе, волейболе, самбо, плавании, футболе и шахматах.

Напомним, «Президентским состязаниям» присвоен статус соревнований на Кубок Президента Российской Федерации. Победители и призеры соревнований получат гранты на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию мероприятий по развитию детско-юношеского спорта.

А мы желаем нашим юным землякам удачи и уверены в их успешном выступлении!

Поделиться в соц. сетях