Дарить все лучшее детям

27 сентября воспитатели и все дошкольные работники отметят свой профессиональный праздник. О коллективе Светлинского детского сада «Светлячок» рассказала директор Тамара Николаевна КУНИЦЫНА:

“В 2016 году  началась история нашего детского сада, когда он впервые распахнул свои двери для малышей.

Коллектив детского сада – это одна команда, команда единомышленников, это объединение опыта и молодой активности. Я горжусь своим коллективом! Ведь какая бы развивающая, современная база ни была, какие бы программы мы ни разрабатывали, если не будет любящих детей людей, преданных, профессиональных, то ничего не получится. В нашем коллективе работают люди, для которых педагогика – не профессия, а образ жизни.

Великий русский писатель Максим Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива. Наши педагоги – это профессионалы своего дела. В праздничный день хочется назвать и поблагодарить всех воспитателей Кондратенкова Е.Н., Арбузова Е,В., Руснак Е.В. Цайгер А.Е., Ларионова С.Н., Жулидова Т.А., Гайдук Л.Ю. Невозможно представить детский сад без музыкального руководителя: Н.Н. Умурзакова открывает детям мир музыки, интересно проводит занятия, праздники.

В первую очередь хочу поблагодарить коллектив детского сада за плодотворную работу, за сотрудничество и взаимопонимание. В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.”

Поделиться в соц. сетях