Сакмарские медики приняли участие в летней спартакиаде среди медицинских работников

В мероприятии, проведенном на базе лагеря “Самородово” под Оренбургом приняли участие 20 команд – это 460 медицинских работников.

– Медики должны подавать пример населению по спортивному образу жизни, по здоровью, поэтому это командообразование как внутри лечебных учреждений, так и между лечебными учреждениями. Спартакиада позволяет нам лишний раз собраться вместе, дает возможность на деле ощутить себя полноправным участником единой команды здравоохранения Оренбуржья, – отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Программа спартакиады очень разнообразная и включала в себя такие виды состязаний, как волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, плавание, перетягивание каната и другие.

-Мы по-настоящему сблизились и сдружились, делая всё сообща! Мы были командой! – поделилась в социальных сетях Аделя Гусакова. – И пусть не произошло олимпийского чуда и у нас нет призового места в общекомандном зачёте, но наша звёздочка Ирина Ивановна Корикова взяла первое место в настольном теннисе. Трудяга и большая молодец!

Поделиться в соц. сетях