Архиповские казачата заслужили поездку в Санкт-Петербург

Как сообщает в социальных сетах директор Архиповской средней школы Анастасия Конобевцева, воспитанники казачьего класса в настоящее время находятся в Санкт-Петербурге в рамках тура “Моя Россия: град Петров”.

Это стало возможным благодаря культурно-просветительской программе Национального проекта “Культура”. Бесплатное посещение одного из красивейших городов мира заслуживают победители международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и муниципальных конкурсов, фестивалей, олимпиад, спортивных соревнований, в чьё число входят и архиповские ребята.

– Программа тура очень насыщенна. В городе на Неве сегодня прошла обзорная экскурсия, во время которой участники маршрута увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исакиевский собор, Мариинский дворец, исторический район Коломна, остров Новая Голландия, Английскую набережную, Петропавловскую крепость, – делится Анастасия Викторовна. – Также ребята посетят Государственный Эрмитаж – один из крупнейших и самым значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира, музей-заповедник «Павловск», музей истории религии, музей-макет «Петровская Акватория» и многое другое.

Наши читатели, наверняка, знают о многочисленных успехах и добрых делах архиповских казачат. И подобная награда за их старание и труд абсолютно заслуженная. Кстати, и вполне реальная и достижимая цель для всех сакмарских подростков!

Поделиться в соц. сетях