Полвека рядом с пчелами

Одним из первых в Оренбургской области комплексной услугой «Содействие в размещении субъектов малого и среднего предпринимательства на маркетплейсах» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» воспользовался потомственный пчеловод, индивидуальный предприниматель из села Сакмара Андрей Березеско.

Андрей потомственный пчеловод. Их семейная пасека существует уже более полувека. Еще его дед занимался медом. Отец Валерий Геннадьевич помогает сыну и сейчас.

– Наши пчелы приносят самый вкусный и полезный мёд, так как мы собираем мёд в экологически чистых заповедниках. Пчела – удивительное живое существо. Мы их изучаем, хорошо знаем, очень любим и ценим, и поэтому отправляем после каждого отработанного сезона на юг России, выпускаем в природу. Каждый год мы кочуем с нашей полосатой командой, собирая самый натуральный и полезный мёд, – рассказывает Андрей Валерьевич. – В 2020 мы запустили производство невероятно вкусного, нежного, ароматного и натурального крем-мёда. Узаконили наш бренд “Магия меда”. Совсем скоро нашу продукцию можно будет приобрести не только через наш сайт, но и через российские электронные торговые площадки.

Поддержка Центра «Мой бизнес» помогает как молодым, так и опытным предпринимателям правильно выстроить свой бизнес в новых быстро меняющихся обстоятельствах.

По материалам Галины Сопиной

Поделиться в соц. сетях