Музыкант – на радость людям!

Когда-то гармонист, а потом и баянист, был первым парнем на деревне. Теперь же увидеть человека, играющего на баяне, – большая редкость. Сакмарскому району в этом отношении повезло – здесь живет человек, виртуозно владеющий инструментом.

Житель поселка Красный Коммунар Андрей Александрович Городнов хоть и родом из Тольятти, но рос и учился в Ташлинском районе, казачьем селе Кинделя.

Мама Лидия Григорьевна Городнова ветеран внутренних дел. Всю жизнь работала в полиции. Сначала в Оренбурге, а потом перевелась в наш район. В поселке Красный Коммунар ей дали квартиру. Так как она была очень занята, воспитанием Андрея занимались дедушка Михаил Петрович и бабушка Анна Александровна, которые жили в Ташлинском районе казачьем селе Кинделя. Мама очень скучала по сыну и навещала его каждые выходные.

Михаил Петрович и Анна Александровна были положительные, верующие люди.  Дедушка начал учить Андрея игре на гармошке с двух лет. А все началось с того что маленький Андрей побывал дома у своей воспитательницы детского сада, увидел у нее детскую, яркую, гармошку. Она ему так понравилась, что она ему ее подарила. С тех пор Андрей с музыкальным инструментом не расстается. С двух лет дедушка стал учить внука игре на гармошке. Бабушка приобщала к вере, к Богу, так же как ее воспитывала ее же бабушка Баба Матрона…

…Андрей неспроста имеет музыкальные способности, ведь у него дедушка музыкант и все передалось по наследству. Мама Андрея, Лидия Григорьевна находясь на заслуженном отдыхе, является участницей художественной самодеятельности в СДК «Импульс» в вокальном коллективе «Сударушка» руководит которым Виктор Будаговский.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях